HNN/बिलासपुर
युवा उद्यमी सिद्धार्थ लखनपाल और गौतमी श्रीवास्तव ने राजभवन में राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से मुलाकात की। इन युवा उद्यमियों ने ‘बुरांश’ स्टार्ट-अप की स्थापना की है, जो एक प्रेरणादायक पहल है ।
राज्यपाल ने कहा कि प्रदेश के युवाओं को उद्यमशीलता के क्षेत्र में आगे आकर स्टार्ट-अप स्थापित करने चाहिए। उन्होंने कहा कि युवा उद्यमियों को नौकरी ढूंढने की बजाय नौकरी देने के लिए आगे आना चाहिए। राज्यपाल ने युवा दंपती के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि नामी प्रतिष्ठानों में नौकरी छोड़ने के बाद दोनों ने अपना स्टार्ट-अप शुरू किया और वह युवाओं को रोजगार के अवसर भी प्रदान कर रहे हैं ।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
राज्यपाल ने कहा कि युवा उद्यमी दंपती शिक्षित युवाओं और समाज के लिए प्रेरणास्त्रोत हैं। उन्होंने कहा कि युवा उद्यमिता के माध्यम से रोजगार के अवसर पैदा करने की आवश्यकता है और सरकार युवा उद्यमियों को समर्थन देने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है ।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group