लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

पुलिस महकमा अच्छा पर अफसर ठीक नहीं, हेड कांस्टेबल ने लगाए गंभीर आरोप

PARUL | 12 जून 2024 at 9:45 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/नाहन

हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर के पुलिस महकमे में तैनात आला अफसर पर एक हेड कांस्टेबल ने मानसिक प्रताड़ना के गंभीर लगाए हैं। हेड कांस्टेबल ने कहा कि पुलिस महकमा अच्छा है लेकिन अफसर ठीक नहीं है। इस प्रताड़ना से तंग आकर हेड कांस्टेबल ने आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम उठाने की बात कही है।

इसकी वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है। ये आरोप सीधे तौर पर एसपी सिरमौर पर लगे हैं। इस मामले की वीडियो वायरल होने के बाद हेड कांस्टेबल पुलिस थाने में ड्यूटी से गायब हैं। इस बीच उनके परिजनों ने थाने में डेरा डाल दिया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

जानकारी के अनुसार जिला सिरमौर के कालाअंब पुलिस थाना में तैनात हेड कांस्टेबल जसवीर सैनी की एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। इसमें हेड कांस्टेबल ने एसपी सिरमौर पर एक साधारण मुकदमे में आरोपियों को गंभीर आरोपों में फंसाने और हत्या के प्रयास की धारा लगाकर गिरफ्तार करने का नाजायज दबाव डालने के आरोप लगाए हैं।

हेड कांस्टेबल ने 9 से 10 मिनट की वीडियो में एसपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने आधे घंटे में कालाअंब से नाहन ऑफिस पहुंचने के लिए कहा। एसपी ऑफिस पुलिस अधीक्षक ने उनके ऊपर गलत दबाव डाला और बदतमीजी की। हेड कांस्टेबल ने वायरल वीडियो में ये भी कहा कि एसपी अच्छे हैं, लेकिन मारपीट के इस मामले में ये पता नहीं कि उन पर कौन सा दबाव है कि ऐसी धारा लगाने के लिए कह रहे जो नहीं लगाई जा सकती।

उन्होंने कहा कि वे सिर्फ कानून के अनुसार ही किसी मामले में धारा लगा सकते हैं। वे कानून के ऊपर नहीं। अदालत में कभी भी एसपी या अन्य अधिकारी मामले में पेश नहीं होते, वहां जांच अधिकारी को ही अधिवक्ताओं के सवालों के जवान देने पड़ते हैं। हेड कांस्टेबल ने नाहन से कालाअंब आते वक्त ये वीडियो बनाई है, जिसमें उन्होंने ये आरोप लगाए और कहा कि वे अब जीना नहीं चाहते।

वे कंडीशनल इस्तीफा दे रहे हैं।हेड कांस्टेबल ने ये भी कहा कि उनके विभाग में कांस्टेबल और हेड कांस्टेबल के साथ गलत व्यवहार हो रहा है। उधर, हेड कांस्टेबल के भाई मोहित सैनी ने जानकारी देते हुए बताया कि उनका भाई कल से न तो घर आया है न ही पुलिस स्टेशन गया है। उधर, जिला सिरमौर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रमन कुमार मीणा ने देर शाम वायरल वीडियो के मामले में प्रेस विज्ञप्ति जारी कर अपना पक्ष रखा।

पुलिस अधीक्षक रमन कुमार मीणा ने बताया कि आठ जून को कालाअंब के एक स्थानीय ट्रैक्टर चालक, उसके पिता व चाचा को पास न देने के कारण पंजाब की एक स्कार्पियो में सवार युवकों ने काफी मारपीट की थी। घटना के बाद स्थानीय युवक की शिकायत पर कालाअंब थाने में पंजाब के युवकों के खिलाफ मुकदमा विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

इस घटना का वीडियो भी काफी वायरल हुआ था। इस मुकदमे की जांच कालाअंब थाने में तैनात आईओ एचसी जसवीर को दी, लेकिन स्थानीय लोग एचसी जसवीर की जांच व व्यवहार से काफी नाखूश थे। इस संबंध में स्थानीय लोगों ने उच्च अधिकारियों को सूचित किया। जब फाइल को चेक किया तो जांच में काफी अनियमितताएं पाई गईं।

इस पर एचसी जसवीर को जांच नियमित रूप से कानून के मुताबिक करने के निर्देश दिए गए, लेकिन बिना किसी कारण एचसी जसवीर ने एक वीडियो सोशल मीडिया में वायरल की है। वह पुलिस विभाग के उच्च अधिकारियों पर गैर जिम्मेदाराना व झूठे आरोप लगा रहा है।

हेड कांस्टेबल पुलिस विभाग की छवि को धूमिल कर रहा है। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया में वीडियो के माध्यम से लगाए गए ये आरोप झूठे हैं। इसका जिला पुलिस खंडन करती है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]