लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

एसडीएम संगड़ाह ने किया मां भंगाईणी मेले का शुभारंभ, छड़ी यात्रा में उमड़े श्रद्धालु

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

संगड़ाह

मुख्यमंत्री का कार्यक्रम टला, अब विधानसभा उपाध्यक्ष करेंगे समापन समारोह की अगुवाई

हरिपुरधार में मां भंगाईणी के तीन दिवसीय मेले का शुभारंभ एसडीएम संगड़ाह सुनील कायथ ने मंदिर में पूजा अर्चना के बाद किया। छड़ी यात्रा में शामिल होकर उन्होंने विधिवत रूप से मेले की शुरुआत की और खेलकूद तथा सांस्कृतिक कार्यक्रमों का उद्घाटन भी किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

सदियों पुरानी परंपरा के साथ शुरू हुआ मेला
मंदिर से मेला मैदान तक निकाली गई छड़ी यात्रा में सैकड़ों श्रद्धालुओं ने भाग लिया। इस दौरान मां भंगाईणी के जयकारों से वातावरण गूंज उठा। एसडीएम ने क्षेत्रवासियों को शुभकामनाएं दीं और क्षेत्र की सुख-समृद्धि की कामना की।

मुख्यमंत्री का कार्यक्रम तय नहीं, समापन करेंगे विधायक
इस बार मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के कार्यक्रम की पुष्टि न हो पाने के कारण 5 मई को मेले का समापन स्थानीय विधायक एवं विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार करेंगे।

पूर्व में परमार जयंती के नाम से मनाया जाता था यह मेला
करीब 15 वर्ष पहले तक यह मेला हिमाचल निर्माता डॉ. यशवंत सिंह परमार की पुण्यतिथि 2 मई से मनाया जाता था। लेकिन स्थानीय लोगों की आस्था को देखते हुए इसका नाम मां भंगाईणी मेला कर दिया गया और अब यह हर वर्ष 3 से 5 मई तक मनाया जाता है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]