लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

हिमाचल में नशे में वाहन चलाना पड़ा महंगा, पंजाब के पर्यटक का ₹27,500 का चालान

हिमाचलनाउ डेस्क | 19 मार्च 2025 at 9:08 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

हिमाचल प्रदेश के पर्यटन स्थल मनाली में एक पंजाबी पर्यटक को नशे में गाड़ी चलाना भारी पड़ गया। पुलिस ने उक्त व्यक्ति पर ₹27,500 का चालान किया। पर्यटक ने वाहन चलाते समय एक अन्य कार को टक्कर भी मारी थी, लेकिन दोनों पक्षों के बीच समझौता होने के कारण मामला दर्ज नहीं किया गया।

कैसे हुआ हादसा?

घटना सोमवार शाम की है, जब मनाली पुलिस को कुल्लू कंट्रोल रूम से सूचना मिली कि सोलंग वैली में एक सड़क दुर्घटना हुई है। पुलिस मौके पर पहुंची तो पाया कि पलचान स्कूल के पास पंजाब नंबर की थार (PB-10-JW-8477) और दिल्ली नंबर की जीप कंपास (DL-10-CU-2847) में टक्कर हो गई थी।

  • थार गाड़ी सोलंगनाला से मनाली की ओर जा रही थी।
  • जीप कंपास मनाली से सोलंगनाला की तरफ बढ़ रही थी।
  • सड़क पर बर्फ जमी होने के कारण थार स्किड हो गई और जीप कंपास से टकरा गई
  • दोनों वाहनों को नुकसान हुआ, लेकिन किसी को कोई चोट नहीं आई।

पुलिस जांच में पर्यटक नशे में पाया गया

घटनास्थल पर पहुंची पुलिस टीम ने पाया कि थार गाड़ी के चालक सरनजोत सिंह (निवासी लुधियाना, पंजाब) नशे में था। इसके बाद पुलिस ने मोटर वाहन अधिनियम के तहत उसका चालान किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

चालान का पूरा विवरण

  • नशे में वाहन चलाने पर: ₹25,000 का चालान।
  • लापरवाही से वाहन चलाने पर: ₹2,500 का चालान।
  • कुल चालान राशि: ₹27,500।

पुलिस का बयान

मनाली के डीएसपी केडी शर्मा ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि हिमाचल पुलिस पर्यटन स्थलों पर सड़क सुरक्षा को लेकर कड़े कदम उठा रही है। खासकर नशे में वाहन चलाने वालों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने पर्यटकों से अपील की कि वे नियमों का पालन करें और सुरक्षित यात्रा करें।

हिमाचल प्रदेश में नशे में वाहन चलाने के खिलाफ पुलिस कड़े कदम उठा रही है। यह मामला पर्यटन स्थलों पर यातायात नियमों के पालन के महत्व को दर्शाता है। पर्यटकों को चाहिए कि वे नियमों का पालन करें, ताकि उनकी यात्रा सुरक्षित और सुखद बनी रहे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]