HNN/ ऊना
देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज हिमाचल प्रदेश के एक दिवसीय दौरे पर आ रहे हैं जिसके लिए सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम भी चाक-चौबंद किए गए हैं। बता दें कि पीएम मोदी 13 अक्तूबर यानी आज सुबह 9:30 बजे ऊना आएंगे। यहाँ वह 1923 करोड़ की लागत से बनने वाले बल्क ड्रग का शिलान्यास करेंगे। हालांकि ऊना-हमीरपुर रेल लाइन का शिलान्यास फिलहाल टल गया है।
इसके अतिरिक्त प्रधानमंत्री 128 करोड़ रुपए से निर्मित भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी संस्थान (ट्रिपल आईटी सलोह) ऊना का भी लोकार्पण करेंगे। इसके साथ ही वह वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाकर भी रवाना करेंगे। जिसके बाद पीएम 12 बजे के करीब हेलीकॉप्टर से चंबा के सुल्तानपुर हेलीपैड पर पहुंचेंगे और चंबा के चौगान में जनसभा को सम्बोधित करेंगे।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इसके साथ ही वह चम्बा में 48 मेगावाट क्षमता की चांजू चरण तीन और 30 मेगावाट की दयोथल चांजू जलविद्युत परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। निजी क्षेत्र की जेएसडब्ल्यू कंपनी की ओर से बनाई गई होली-बजोली जलविद्युत परियोजना का उद्घाटन भी प्रधानमंत्री करेंगे। इसके बाद प्रधानमंत्री सुल्तानपुर हेलीपैड से एयर फोर्स के हेलीकॉप्टर से दिल्ली लौट जाएंगे।
प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट कर दी जानकारी
सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का गुरुवार को चंबा दौरा रद्द होने की अफवाहों के बीच बुधवार रात करीब 9:00 बजे प्रधानमंत्री ने खुद ट्वीट कर इस पर विराम लगाया। नरेंद्र मोदी के टि्वटर हैंडल से किए गए ट्वीट में प्रधानमंत्री ने बताया कि गुरुवार सुबह वह ऊना और दोपहर बाद चंबा जाएंगे। बताया कि ऊना में बल्क ड्रग पार्क का शिलान्यास और वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया जाएगा। चंबा में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तीसरे चरण को शुरू किया जाएगा और दो बिजली परियोजनाओं का शिलान्यास भी किया जाएगा।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group