Himachalnow / मनाली
कांच की बोतल से किया गले पर हमला
Manali Winter Carnival murder : प्रदेश के मनाली में वीरवार को 19 वर्षीय मृतक दक्ष के शव का पोस्टमार्टम करवाया गया। वहीं, मामले में पुलिस ने हत्या के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मनाली में चल रहे विंटर कार्निवल की तीसरी सांस्कृतिक संध्या के दौरान मनुरंगशाला में हुए झगड़े में युवक की हत्या के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि कांच की टूटी बोतल से युवक के गले पर हमला किया गया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पोस्टमार्टम और फॉरेंसिक जांच
वीरवार को तीन चिकित्सकों की निगरानी में 19 वर्षीय मृतक दक्ष के शव का पोस्टमार्टम करवाया गया। इस दौरान मजिस्ट्रेट भी मौजूद रहे। साक्ष्य जुटाने के लिए फॉरेंसिक टीम ने सैंपल लिए। मनाली में शव गृह के बाहर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। विधायक भुवनेश्वर गौड़, एसडीएम रमण कुमार शर्मा और डीएसपी केडी शर्मा खुद मौके पर मौजूद रहे।
घटना की पुलिस जांच और कार्रवाई
कुल्लू के एसपी डॉ. कार्तिकेयन गोकुल चंद्रन ने मीडिया को बताया कि पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि मनुरंगशाला में वीआईपी दीर्घा की बाईं ओर अचानक युवाओं के बीच झगड़ा हो गया। इस दौरान आरोपी तुषार निवासी सियाल ने टूटी बोतल से दक्ष (19) के गले पर हमला किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। ड्यूटी पर तैनात जवान उसे तुरंत अस्पताल ले गए, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
अन्य युवकों से पूछताछ जारी
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना के कुछ घंटों के भीतर हमलावर तुषार को गिरफ्तार कर लिया। घटनास्थल पर मौजूद चार अन्य युवकों से भी पुलिस पूछताछ कर रही है। पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 103 और 35 के तहत मामला दर्ज किया है।
मामले में और गिरफ्तारियां संभव
पुलिस की जांच प्रारंभिक दौर में है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। पुलिस ने संकेत दिया है कि जांच के दौरान यदि और लोगों की संलिप्तता पाई जाती है तो उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group