Himachalnow / चंबा
समीक्षा बैठक का आयोजन
चंबा, 4 दिसंबर: जिला चंबा में सीएसआर (कॉर्पोरेट सोशल रिस्पांसिबिलिटी) के तहत चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा बैठक बचत भवन चंबा के सभागार में आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्षता विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने की। बैठक में एनएचपीसी के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर और चमेरा-1, चमेरा-2, चमेरा-3, तथा बैरसयूल जल विद्युत परियोजनाओं के महाप्रबंधक स्तर के अधिकारी मौजूद थे। इसके अलावा, जेएसडब्ल्यू और जेएमआर जल विद्युत परियोजनाओं के प्रतिनिधियों ने भी बैठक में भाग लिया।
सीएसआर के तहत 22 करोड़ रुपये का खर्च
कुलदीप सिंह पठानिया ने बैठक में जानकारी दी कि इस वर्ष जिला चंबा में सीएसआर के तहत लगभग 22 करोड़ रुपये की राशि से विकास कार्य किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस राशि को आने वाले वर्षों में और बढ़ाया जाएगा, ताकि जिला चंबा में विभिन्न विकास कार्यों को प्राथमिकता से पूरा किया जा सके।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
बैठक में की गई महत्वपूर्ण चर्चा
इस अवसर पर परियोजना प्रबंधकों ने पिछले वर्षों में किए गए कार्यों और खर्च की गई धनराशि का विस्तृत विवरण प्रस्तुत किया। विधानसभा अध्यक्ष ने सीएसआर के तहत होने वाले कार्यों की उच्च गुणवत्ता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए ताकि क्षेत्रवासियों को इन कार्यों का दीर्घकालिक लाभ मिल सके।
निर्देश और योजनाएं
- स्वास्थ्य सेवाएं: कुलदीप सिंह पठानिया ने अधिकारियों को सीएसआर के तहत मल्टी स्पेशलिटी चिकित्सा जांच शिविर आयोजित करने के निर्देश दिए।
- रोजगार और स्वरोजगार: परियोजना प्रबंधकों को परियोजना प्रभावित परिवारों और उनके आश्रितों को प्राथमिकता के आधार पर रोजगार और स्वरोजगार के अवसर प्रदान करने के निर्देश दिए गए।
- विशेष प्राथमिकता: उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सीएसआर के तहत विकास कार्यों के लिए जिला चंबा को विशेष प्राथमिकता दी जाए, ताकि अन्य जिलों की तुलना में चंबा में ज्यादा कार्य किए जा सकें।
आवश्यक विकास क्षेत्रों का उल्लेख
कुलदीप सिंह पठानिया ने कहा कि सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य, खेल, और पर्यटन के क्षेत्र में चंबा में बहुत अधिक कार्य किए जाने की आवश्यकता है। यह कार्य जिले के समग्र विकास के लिए आवश्यक हैं।
बैठक में उपस्थित अधिकारी
बैठक में विधायक चंबा नीरज नैयर, नगर परिषद चंबा की अध्यक्ष नीलम नैय्यर, उपायुक्त मुकेश रेपसवाल, एडीएम अमित मेहरा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिवानी महेला, और एसी टू डीसी पीपी सिंह सहित एनएचपीसी और जल विद्युत परियोजनाओं के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group