लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

14 जून को सिरमौर में होगी मेगा मॉक ड्रिल, जिलावासी ना घबराएं- सुमित खिमटा

PARUL | 13 जून 2024 at 4:40 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/नाहन

उपायुक्त एवं अध्यक्ष जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण सुमित खिमटा ने बताया कि 14 जून को 8 वें राज्य स्तरीय मेगा मॉक ड्रिल का आयोजन सिरमौर जिला में किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस मॉक ड्रिल में सभी सम्बन्धित विभाग चिन्हित स्थलों पर फील्ड स्तर पर होने वाले अभ्यास में भाग लेंगे।

उन्होंने कहा कि आगामी मौनसून के दृष्टिगत फलैश फलड और लैंड स्लाईड की संभावना को देखते हुये यह मॉक ड्रिल की जा रही है। उन्होंने बताया कि जिला के पांच उप मंडलों में यह मौक अभ्यास आयोजित की जाएगी, अतः प्रस्तावित चिन्हित स्थानों में निम्न शामिल हैं:-

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

  1. नाहन उपमंडल-औद्योगिक स्थल (मेजर्स रुचिरा पेपर्स इंडस्ट्रीज प्राइवेट लिमिटेड), कालाअंब (सीबीआरएन-आधारित औद्योगिक आपदा)
  2. संगड़ाह उपमंडल- नागरिक अस्पताल केंद्र, संगडाह (प्रभावित क्षेत्र अस्पताल)
  3. पांवटा साहिब उपमंडल- नजदीक कच्ची ढाग- सिरमौरी ताल (फ्लैश फ्लड एवं भूस्खलन, बादल फटना-व सुरक्षित निकासी योजना आदि)
  4. कफोटा उपमंडल- गांव अंबोन में भूस्खलन/भू-धंसाव क्षेत्र/फ्लैश फ्लड स्थिति
  5. पच्छाद उपमंडल- लाना-रोना (भूस्खलन प्रभावित क्षेत्र)

सुमित खिमटा ने सभी जिला वासियों, हितधारकों एवं आमजन से आग्रह किया है कि 14 जून को होने वाली इस मॉक अभ्यास के दौरान न डरें न ही किसी भी तरह की हड़बड़ाहट उत्पन्न करें, यह केवल आपदा तैयारी की दृष्टि से किया जाने वाला मौक अभ्यास मात्र है।

उन्होंने समस्त जिला वासियों से इस मौक अभ्यास के दौरान जिला एवं स्थानीय प्रशासन को सहयोग प्रदान करने की अपील भी की है, ताकि भविष्य में विभिन्न प्रकार की आपदाओं से जिला में सुरक्षित तरीके से निपटा जा सके और जान व माल का नुकसान भी कम हो।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]