Loading...

हिमुडा ने सुख आश्रय कोष हेतु 11 लाख का चेक भेंट किया, मुख्यमंत्री ने पहल की सराहना की

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन 4 Dec 2025 Edited 4 Dec Quick read

धर्मशाला में आयोजित कार्यक्रम के दौरान हिमुडा की ओर से मुख्यमंत्री को 11 लाख रुपये का योगदान दिया गया। राज्य सरकार ने इसे जरूरतमंदों के हित में एक सराहनीय कदम बताया।

धर्मशाला

सुख आश्रय कोष को मिला 11 लाख का सहयोग
नगर नियोजन, आवास एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री राजेश धर्माणी ने धर्मशाला में हिमुडा की ओर से मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू को सुख आश्रय कोष के लिए 11 लाख रुपये का चेक भेंट किया। मुख्यमंत्री ने इस पुनीत पहल के लिए आभार व्यक्त करते हुए इसे सामाजिक उत्थान में महत्वपूर्ण योगदान बताया।

जरूरतमंदों के लिए कल्याणकारी पहल को मिलेगा संबल
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस तरह के सहयोग से अनाथ बच्चों, निराश्रित महिलाओं और जरूरतमंद लोगों के लिए चल रही कल्याणकारी योजनाओं को नई शक्ति मिलती है। उन्होंने कहा कि सुख आश्रय कोष का उद्देश्य हर असहाय व्यक्ति को सुरक्षित, सम्मानजनक और बेहतर जीवन उपलब्ध कराना है।

सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार समाज के कमजोर वर्गों तक प्रभावी सहायता पहुंचाने के लिए संकल्पबद्ध है और इस दिशा में लगातार कार्य कर रही है। सहयोग की ऐसी पहलें न केवल योजनाओं को मजबूत बनाती हैं बल्कि सामाजिक दायित्व को भी सशक्त करती हैं।

वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति
इस अवसर पर ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह, विधायक राम कुमार, मुख्य सचिव संजय गुप्ता और हिमुडा के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ. सुरेंद्र वशिष्ठ भी उपस्थित रहे।