हिमाचल को केंद्र से मिली 601 करोड़ की अतिरिक्त राहत, भाजपा अध्यक्ष बोले- अब पीड़ितों की मदद में देरी न करे कांग्रेस सरकार
डॉ॰ बिन्दल ने प्रदेश भाजपा की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ,गृहमंत्री अमित शाह व राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का जताया आभार.
सुंदरनगर/नाहन:
हिमाचल प्रदेश में मानसून के दौरान हुई आपदा की भरपाई के लिए केंद्र सरकार ने राहत राशि की एक और बड़ी किस्त जारी की है। केंद्र सरकार द्वारा प्रदेश के लिए 601 करोड़ रुपये की राशि जारी किए जाने पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा का आभार जताया है।
सुंदरनगर प्रवास के दौरान विधायक राकेश जमवाल और अन्य वरिष्ठ भाजपा कार्यकर्ताओं की उपस्थिति में जारी अपने बयान में डॉ. बिंदल ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार हिमाचल के हितों और आपदा पीड़ितों के प्रति पूरी तरह संवेदनशील है।
उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार अभी तक विभिन्न राहत मदों के तहत हिमाचल प्रदेश को कुल 5,300 करोड़ रुपये की भारी-भरकम राशि प्रदान कर चुकी है। उन्होंने जोर देकर कहा कि केंद्र से मिली यह सहायता हिमाचल की अर्थव्यवस्था और पुनर्निर्माण के कार्यों के लिए एक बड़ा संबल है।
डॉ. बिंदल ने प्रदेश की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि अब जब केंद्र की ओर से पर्याप्त आर्थिक मदद मिल चुकी है, तो राज्य सरकार को बिना किसी देरी के आपदा पीड़ितों तक सीधी सहायता पहुंचानी चाहिए।
उन्होंने आशा व्यक्त की कि प्रदेश सरकार इस राशि का सही और समयबद्ध उपयोग सुनिश्चित करेगी ताकि प्रभावित परिवारों को राहत मिल सके और क्षतिग्रस्त बुनियादी ढांचे का जल्द सुधार हो सके। इस अवसर पर सुंदरनगर के विधायक राकेश जमवाल सहित भाजपा के कई पदाधिकारी व वरिष्ठ कार्यकर्ता भी मुख्य रूप से मौजूद रहे।