हाइड्रा क्रेन की चपेट में आने से 12 वर्षीय किशोर की मौत के बाद क्षेत्र में गंभीर माहौल बन गया। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने पांवटा साहिब-गुम्मा एनएच 707 को कई घंटों तक बंद कर दिया।
सिरमौर/कमरऊ
हाइड्रा क्रेन की चपेट में आया स्कूटी सवार किशोर
शिलाई विधानसभा क्षेत्र के कमरऊ गांव के पास एनएच-707 पर सड़क किनारे खड़ी स्कूटी पर बैठे 12 वर्षीय किशोर को हाइड्रा क्रेन ने अपनी चपेट में ले लिया। हादसे में किशोर गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे पांवटा साहिब अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
मृतक की पहचान और हादसे की स्थिति
मृतक की पहचान पार्थ (12) पुत्र सुरेश कुमार निवासी खजियार, कमरऊ के रूप में हुई है। बताया गया कि किशोर के पिता स्कूटी खड़ी कर पास में सामान खरीदने गए थे, तभी गुजर रही हाइड्रा क्रेन का पिछला टायर स्कूटी से टकरा गया।
ग्रामीणों का आक्रोश, एनएच पर चक्का जाम
किशोर की मौत के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने एनएच-707 पर बैठकर जाम लगा दिया। जाम के कारण दोनों ओर कई किलोमीटर तक वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और यातायात पूरी तरह बाधित रहा।
निर्माण कंपनी और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी
ग्रामीणों ने एनएच निर्माण कंपनी, मोर्थ और जिला प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। लोगों का कहना था कि जब तक परियोजना से जुड़े जिम्मेदार अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचते, तब तक सड़क बहाल नहीं की जाएगी।
एसपी सिरमौर एनएस नेगी के अनुसार पुलिस मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों से बातचीत कर रही है। हादसे की जांच शुरू कर दी गई है और नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





