ऊना/वीरेंद्र बन्याल
डीआई-47 मॉडल ट्रैक्टर अकरोट कृषि केंद्र और पुलिस प्रशासन के कार्यों में आएगा काम
सोनालिका ट्रैक्टर इंडस्ट्री, होशियारपुर ने शुक्रवार को सामाजिक उत्तरदायित्व के तहत जिला प्रशासन ऊना को एक डीआई-47 मॉडल ट्रैक्टर भेंट किया। इस ट्रैक्टर की अनुमानित कीमत 7.50 लाख रुपये है। उपायुक्त कार्यालय परिसर में आयोजित संक्षिप्त समारोह के दौरान एचआर मैनेजर जितेंद्र सिंह ने यह ट्रैक्टर उपायुक्त जतिन लाल को सौंपा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
अनेक प्रशासनिक कार्यों में होगा सहायक
उपायुक्त जतिन लाल ने कंपनी का आभार प्रकट करते हुए कहा कि यह ट्रैक्टर कृषि अनुसंधान उपकेंद्र अकरोट में खेत संबंधित गतिविधियों में उपयोगी सिद्ध होगा। साथ ही, पुलिस विभाग के खनन निरीक्षण जैसे प्रशासनिक कार्यों में भी इसका प्रयोग किया जाएगा।
सार्वजनिक हित में सहयोग को सराहा
उन्होंने कहा कि प्रशासन और उद्योगों के बीच सहयोग की यह पहल जनसेवा को गति देने वाली है। इस साझेदारी से संसाधनों की उपलब्धता बढ़ती है और जनकल्याण के कार्य अधिक प्रभावी तरीके से किए जा सकते हैं। उन्होंने सोनालिका ट्रैक्टर इंडस्ट्री के योगदान की सराहना की।
उपस्थित रहे अधिकारी और प्रतिनिधि
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक ऊना अमित यादव, जिला रेडक्रॉस सोसायटी के सचिव एवं सीपीओ संजय सांख्यान तथा कृषि वैज्ञानिक सौरभ शर्मा भी उपस्थित रहे। सभी ने इस पहल को सकारात्मक और प्रेरणादायक बताया।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group