Loading...

शिमला में संजौली मस्जिद विवाद: प्रदर्शनकारियों और पुलिस में धक्का-मुक्की

By Shailesh Saini Published: 11 Sep 2024, 1:58 PM | Updated: 11 Sep 2024, 2:02 PM 0 min read

हिंदू जागरण मंच के अध्यक्ष गिरफ्तार, संजौली में लगाई गई धारा 163

शिमला, 11 सितंबर 2024

संजौली मस्जिद विवाद को लेकर हिंदू संगठनों ने आज बड़े आंदोलन की चेतावनी दी थी, जिसके बाद पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं। प्रदर्शनकारी ढली टनल से संजौली की तरफ बढ़ रहे हैं, लेकिन उन्हें टनल से आगे नहीं आने दिया गया है। प्रदर्शनकारी सड़क पर बैठकर प्रदर्शन कर रहे हैं।

वहीं पुलिस के द्वारा ढली टनल को पूरी तरह सील कर दिया गया है। इस दौरान प्रदर्शन कर रहे हिंदूवादी संगठनों ने जमकर सरकार और पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन और नारेबाजी भी की।

हिंदू जागरण मंच के अध्यक्ष कमल गौतम को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। कमल गौतम का आरोप है कि वे शांतिपूर्ण तरीके से आगे जा रहे थे, लेकिन उन्हें रोक दिया गया है। जिसके बाद प्रदर्शनकारियों ने सड़क पर बैठकर ही अपने प्रदर्शन को जारी रखा।

वहीं एसपी शिमला संजीव गांधी ने कहा कि प्रदर्शन को देखते हुए संजौली में धारा 163 लगा दी गई है, जिसके तहत यहां पर कोई भी व्यक्ति प्रदर्शन नहीं कर सकता है। आम लोगों को किसी तरह की परेशानी ना हो इसका ध्यान रखा जा रहा है।

Tags: