लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Ajit Pawar Plane Crash

Ajit Pawar Plane Crash / महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन, PM मोदी ने जताया दुख

वित्तीय स्थिति पर हंगामा, कांग्रेस ने दिया नोटिस

NEHA | 9 सितंबर 2024 at 11:48 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/शिमला

हिमाचल प्रदेश विधानसभा के दसवें दिन की बैठक सोमवार को फिर हंगामेदार हो सकती है। राज्य की वित्तीय स्थिति पर सोमवार को सदन में हंगामा हो सकता है। सत्ता पक्ष के विधायकों ने ही नियम-130 के तहत चर्चा के लिए नोटिस दिए हैं। यानी सत्तारूढ़ दल इस विषय पर भाजपा को चर्चा के लिए चुनौती दे रहा है। पिछली सरकार की देनदारियों पर विपक्ष को घेरने की रणनीति बनाई जा रही है।

विपक्ष के विधायक भी प्रदेश में आर्थिक कुप्रबंधन के आरोप लगाकर सरकार का घेराव कर सकते हैं। नियम -130 के तहत हिमाचल प्रदेश की वित्तीय स्थिति पर चर्चा के लिए कांग्रेस विधायकों भवानी सिंह पठानिया, चंद्रशेखर और केवल सिंह पठानिया ने प्रस्ताव दिया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

प्रश्नकाल में नाबार्ड को भेजी योजनाओं, स्वास्थ्य विभाग की हिमकेयर और आयुष्मान भारत योजना पर भी सवाल उठाए जाएंगे। इस पर सीएम सुक्खू जवाब देंगे। विधानसभा में सोमवार को राज्य के लीज रूल्स के तहत आवासीय कॉलोनियों के लिए भी बोनाफाइड हाउसिंग सोसाइटीज को भी आवासीय कॉलोनी बनाने के लिए सरकारी भूमि देने के बारे में नियम 130 के तहत चर्चा होगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]