लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

नाहन / राज्य स्तरीय सीनियर बास्केटबॉल चैंपियनशिप का आगाज, पहले दिन सिरमौर का रहा दबदबा​

Shailesh Saini | 6 दिसंबर 2025 at 10:16 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

डीएवी कांगड़ा और मंडी ने भी दर्ज की जीत, डीसी प्रियंका वर्मा ने किया प्रतियोगिता का शुभारंभ

नाहन

ऐतिहासिक चौगान मैदान में शनिवार को 46वीं सीनियर स्टेट बास्केटबॉल चैंपियनशिप का शानदार आगाज हुआ। इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता का औपचारिक शुभारंभ डीसी सिरमौर प्रियंका वर्मा ने किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

किन्नौर जिले को छोड़कर प्रदेश के 11 जिलों की महिला और पुरुष वर्ग की कुल 23 टीमें इस बार खिताब के लिए जोर आजमाइश कर रही हैं, जिनमें कुल 266 खिलाड़ियों की भागीदारी दर्ज की गई है।

शुभारंभ के मौके पर डीसी सिरमौर ने सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाएं देते हुए उन्हें पूर्ण समर्पण के साथ खेलने तथा खेल भावना बनाए रखने के लिए प्रोत्साहित किया।​

हिमाचल प्रदेश बास्केटबॉल के अध्यक्ष सुशील कुमार शर्मा और सीईओ अजय सूद ने इस अवसर पर बताया कि युवाओं को खेलों से जोड़ने और उनकी भागीदारी को सुनिश्चित करने के लिए ऐसे आयोजनों का समय-समय पर होना आवश्यक है।​

रोमांचक मुकाबले और सिरमौर की शानदार जीत​

पहले ही दिन चौगान मैदान के बास्केटबॉल कोर्ट पर कई रोमांचक मुकाबले देखने को मिले, जहां खिलाड़ियों ने बेहतरीन कौशल, टीम वर्क और प्रतिस्पर्धी जज्बे का शानदार प्रदर्शन किया। प्राप्त जानकारी के अनुसार, पहले दिन का सबसे रोमांचक मुकाबला पुरुष वर्ग में मेजबान सिरमौर और सोलन के बीच खेला गया।

दोनों ही टीमों ने जबरदस्त डिफेंस और तेज काउंटर अटैक के साथ दर्शकों को अंत तक बांधे रखा, लेकिन अंत में सिरमौर ने सोलन को 80-51 के बड़े स्कोर से शिकस्त देकर टूर्नामेंट में शानदार आगाज किया। पुरुष वर्ग के अन्य मैचों में डी.ए.वी. कांगड़ा ने बिलासपुर को 69-30 के भारी अंतर से पराजित किया।

इसी तरह, कुल्लू पुरुष टीम ने हॉस्टल बॉयज पपरोला को 65-48 से, ऊना ने लाहौल-स्पीति को 46-30 से और बिलासपुर ने चंबा को 53-30 से हराया।​वहीं, महिला वर्ग में भी मेजबान सिरमौर ने अपना वर्चस्व दिखाते हुए सोलन को 52-10 के विशाल अंतर से पराजित किया।

इस वर्ग के अन्य कड़े मुकाबलों में सरकाघाट टीम ने हमीरपुर को 45-35 से मात दी। डी.ए.वी. कांगड़ा ने कुल्लू पर 43-06 की एकतरफा जीत दर्ज की, जबकि मंडी ने कुल्लू को 37-14 से हराया।

एक अन्य रोमांचक मैच में शिमला ने बिलासपुर को 62-47 के अंतर से शिकस्त दी। इससे पूर्व, स्थानीय कन्या स्कूल की छात्राओं ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम भी पेश किया, जिसकी दर्शकों ने खूब सराहना की।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]