चंबा में भाजपा विधायक डॉ. हंसराज ने पुलिस जांच में दी पेशी, संवेदनशील मामले में आगे बढ़ी पूछताछ । चंबा में यौन शोषण से जुड़े संवेदनशील मामले में भाजपा विधायक डॉ. हंसराज की पुलिस जांच प्रक्रिया आगे बढ़ी है। महिला थाना में तीन घंटे पूछताछ और मेडिकल परीक्षण के बाद पुलिस ने आगे की कार्रवाई तय की है।
चंबा
पुलिस के समक्ष विधायक की पेशी
चुराह विधानसभा क्षेत्र के भाजपा विधायक डॉ. हंसराज गुरुवार को चंबा पुलिस के समक्ष पेश हुए और जांच में सहयोग दिया। महिला थाना चंबा में करीब तीन घंटे तक पूछताछ चली, जिसमें आरोपों से जुड़े हर बिंदु पर विस्तृत सवाल किए गए।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
मेडिकल परीक्षण और जांच प्रक्रिया
पूछताछ के बाद पुलिस टीम ने विधायक का आवश्यक मेडिकल परीक्षण मेडिकल कॉलेज चंबा में करवाया। मामला गंभीर और संवेदनशील होने के चलते पुलिस हर चरण को सावधानी से आगे बढ़ा रही है।
अंतरिम ज़मानत और जांच की शर्तें
यौन शोषण के आरोपों में घिरे विधायक को अदालत द्वारा 22 नवंबर तक पुलिस जांच में सहयोग करने की शर्त पर अंतरिम ज़मानत दी गई है। महिला थाना ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि जांच के लिए बुलाए जाने पर उन्हें तत्काल उपस्थित होना होगा।
अगली पेशी की सूचना
पुलिस ने जांच के अगले चरण के लिए विधायक को शनिवार को दोबारा तलब किया है। सात दिन पहले चुराह क्षेत्र की एक युवती ने उन पर शादी का झांसा देकर लंबे समय तक शोषण करने और नाबालिग होने के दौरान शारीरिक संबंध बनाने के गंभीर आरोप लगाए थे। इसी शिकायत पर आईपीसी की धारा 69 व पोक्सो एक्ट की धारा 6 के तहत मामला दर्ज किया गया था।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





