लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

जनता जाए भाड़ में, ठेकेदार ने ही किया कब्जा पार्किंग की आड़ में

Shailesh Saini | 9 जनवरी 2026 at 2:25 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

नाहन नगर परिषद आई एक्शन में, 15 दिन का दिया नोटिस फिर भी बेअसर

नाहन

एक तरफ जिला प्रशासन और नगर परिषद शहर की पार्किंग व्यवस्था सुधारने के बड़े-बड़े दावे कर रहे हैं, वहीं दूसरी ओर माल रोड पर जनता की सुविधा के लिए बनाई गई पार्किंग खुद ठेकेदार की मनमानी का शिकार बनी हुई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

हालात यह हैं कि पार्किंग की आड़ में ठेकेदार ने ही उस पर कब्जा जमा लिया है।जानकर हैरानी होगी कि माल रोड की जिस पार्किंग को जनता के लिए सात वाहनों की सुविधा के उद्देश्य से नीलाम किया गया था, वहां ठेकेदार ने अपनी ही कंडम गाड़ियां खड़ी कर रखी हैं।

यह पार्किंग अब सुविधा नहीं बल्कि शहर के बीचोंबीच बदनुमा दाग बन चुकी है।चिंता की बात यह भी है कि ये कबाड़ गाड़ियां उस स्थान पर खड़ी की गई हैं, जहां हिमाचल निर्माता की मूर्ति स्थापित है।

हिमाचल निर्माता के नाम पर आयोजित होने वाले सभी कार्यक्रमों में माल्यार्पण की रस्म इसी स्थान पर निभाई जाती है, लेकिन इसके बावजूद यहां लंबे समय से कंडम गाड़ियों का कब्जा बना हुआ है।

स्थानीय लोगों के लगातार विरोध के बावजूद नगर परिषद ठेकेदार को सबक सिखाने में नाकाम साबित हुई। शहर के प्रबुद्ध नागरिकों के बढ़ते दबाव के बाद करीब पांच दिन पहले नगर परिषद की हाउस बैठक में इस मामले को संज्ञान में लाया गया और पार्किंग ठेकेदार को 15 दिन का नोटिस जारी किया गया।

हालांकि नोटिस दिए जाने के पांच दिन से अधिक समय बीत चुका है, लेकिन अब तक पार्किंग से ठेकेदार की एक भी कंडम गाड़ी नहीं हटाई गई है।

माल रोड पर पार्किंग सुविधा न मिलने के कारण न केवल आम नागरिक परेशान हैं, बल्कि पर्यटक भी इस क्षेत्र से दूरी बना रहे हैं।नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी संजय कुमार ने बताया कि ठेकेदार को 15 दिन का अल्टीमेटम दिया गया है।

उन्होंने कहा कि यदि तय समय में गाड़ियां नहीं हटाई गईं, तो नगर परिषद पार्किंग को अपने कब्जे में लेकर कार्रवाई करेगी।अब सवाल साफ है—क्या नगर परिषद का नोटिस भी बाकी कागजी कार्रवाइयों की तरह बेअसर साबित होगा या ठेकेदार पर वाकई कार्रवाई होगी?

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]