ऊना नगर निगम पार्किंग में 20 मिनट वाहन खड़ा करने पर अब सिर्फ 10 रुपये देने होंगे

By Shailesh Saini Published: 29 Nov 2025, 4:05 PM | Updated: 29 Nov 2025, 4:08 PM 0 min read

यह व्यवस्था तुरंत प्रभाव से सभी नगर निगम पार्किंग स्थलों में लागू कर दी गई है।

ऊना/वीरेंद्र बन्याल

20 मिनट पार्किंग — सिर्फ 10 रुपयेनगर निगम आयुक्त एवं एडीसी महेंद्र पाल गुर्जर ने बताया कि शहर की सभी निगम पार्किंगों में 20 मिनट तक वाहन खड़ा करने पर केवल 10 रुपये का शुल्क तय किया गया है।

यह नियम ओल्ड बस स्टैंड पार्किंग पर भी समान रूप से प्रभावी होगा।छोटे समय के पार्किंग उपयोगकर्ताओं को बड़ी राहतयह नया प्रावधान उन लोगों के लिए बेहद उपयोगी रहेगा जो कुछ ही मिनटों के काम के लिए शहर में आते हैं।

शुल्क कम होने से जल्द पार्किंग उपलब्ध होगी और अनावश्यक सड़क किनारे रुकावट भी कम होगी।यातायात और पार्किंग अनुशासन मजबूत होगाआयुक्त ने कहा कि यह निर्णय ट्रैफिक सिस्टम को व्यवस्थित बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

हाल ही में जिला प्रशासन द्वारा अवैध पार्किंग पर सख्ती से जुड़े कई निर्देश जारी किए गए थे, जिनके साथ यह नई पार्किंग नीति शहर में यातायात सुधार को और प्रभावी बनाएगी।

Tags: