हिमाचल नाऊ न्यूज़ राजगढ़:
जिला सिरमौर के राजगढ़ उपमंडल के पझौता क्षेत्र में सरकारी धन के दुरुपयोग और बढ़ते भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के लिए ग्रामीणों ने एक महत्वपूर्ण पहल की है। कल्योपाब-लेऊ नाना सड़क की रि-टायरिंग के काम की गुणवत्ता जाँचने के लिए संबंधित गांव के लोगों ने एक स्थानीय कमेटी का गठन किया है।
इस कमेटी में विक्रम सिंह को प्रधान, यशपाल शर्मा को उप प्रधान, रजत को महासचिव, और निशू पुंडीर को सचिव बनाया गया है, साथ ही 36 अन्य लोगों को सदस्य बनाया गया है। ग्रामीणों की यह पहल दर्शाती है कि ग्रामीण क्षेत्रों में अब लोग भोले नहीं, बल्कि अपने अधिकारों और विकास कार्यों के प्रति पूरी तरह से जागरूक होने लगे हैं।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
कमेटी के प्रधान विक्रम सिंह ने बताया कि लोक निर्माण विभाग (PWD) द्वारा कल्योंपाब-लेऊ नाना सड़क की रि-टायरिंग के लिए टेंडर लगा दिए गए हैं। उन्होंने आशंका जताई कि ठेकेदार प्रायः निर्माण कार्यों में तय मानकों का पालन नहीं करते, जिससे सड़कें बहुत जल्दी टूट जाती हैं।
इस समस्या को रोकने और ठेकेदार द्वारा निर्माण कार्य में कोई लापरवाही न बरती जाए, इसके लिए ही स्थानीय स्तर पर कमेटी का गठन किया गया है। विक्रम सिंह ने स्पष्ट किया कि रि-टायरिंग के दौरान कमेटी के सदस्य सड़क पर मौजूद रहेंगे और निर्माण कार्य की गुणवत्ता की लगातार जांच करेंगे।
उन्होंने आगे चेतावनी देते हुए कहा कि यदि ठेकेदार द्वारा तय मानकों के आधार पर कार्य नहीं किया जाता है, तो कमेटी कार्य को तुरंत बंद करवा देगी और इसकी सूचना सीधे सरकार को दी जाएगी।
वहीं, लोक निर्माण विभाग के जेई ब्रिजेश शर्मा ने बताया कि 15 किलोमीटर लंबी कल्योपाब-लेऊ नाना रोड की रि-टायरिंग के लिए तीन करोड़ रुपये के टेंडर विभाग द्वारा कर दिए गए हैं और कार्य भी आवंटित कर दिया गया है।
उन्होंने बताया कि फिलहाल इस सड़क पर पैचवर्क का कार्य चल रहा है, और रि-टायरिंग का कार्य शीघ्र ही आरंभ कर दिया जाएगा। उन्होंने यह भी बताया कि कल्योपाब-लेऊ नाना सड़क का निर्माण कार्य करीब छह वर्ष पहले प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत किया गया था, जिसका अनुबंध बीते वर्ष समाप्त हो गया है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





