हिमाचल में फिर बिगड़ेगा मौसम का मिज़ाज, होगी बारिश-बर्फबारी

BySAPNA THAKUR

Dec 20, 2021

HNN/ शिमला

हिमाचल प्रदेश में एक बार फिर से मौसम का मिजाज बिगड़ने वाला है। मौसम विभाग केंद्र शिमला ने प्रदेश में बारिश-बर्फबारी के आसार जताए हैं। हालांकि, इसको लेकर मौसम विभाग ने किसी भी तरह का कोई अलर्ट जारी नहीं किया है। मौसम विभाग केंद्र शिमला की मानें तो प्रदेश में 22 दिसंबर तक मौसम साफ बना रहेगा।

इसके बाद प्रदेश में 23 दिसंबर से बारिश बर्फबारी का दौर शुरू हो जाएगा। 23 दिसंबर को प्रदेश के उच्च एवं मध्य पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश व बर्फबारी का पूर्वानुमान लगाया गया है। 25 दिसंबर तक प्रदेश भर में मौसम के खराब बना रहने का पूर्वानुमान है। अब अगर बारिश होती है तो किसानों सहित आम लोगों को कुछ हद तक राहत मिलेगी।

तो वही बर्फबारी से प्रदेश में दुविधाएं और बढ़ सकती हैं। बीते दिनों हुई बर्फबारी के बाद से अभी तक भी जनजीवन पूरी तरह से पटरी पर नहीं लौट पाया है तथा कई सड़कों पर वाहनों के पहिए थमे हुए हैं। वहीं अगर एक बार फिर से बर्फबारी होती है तो जनजाति क्षेत्रों में लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है।


Notice: Undefined index: results in /home/u178909573/domains/himachalnownews.com/public_html/wp-content/themes/newsup/functions.php on line 282
The short URL is: