लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

हिमाचल प्रदेश में राशनकार्ड बहाली के लिए ई-केवाईसी तिथि बढ़ी

NEHA | 30 अक्तूबर 2024 at 10:27 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/शिमला

हिमाचल प्रदेश सरकार ने राशनकार्डों में आधार संख्या और ई-केवाईसी अपडेट कराने की तिथि 31 दिसंबर तक बढ़ा दी है। पहले यह तिथि 30 सितंबर निर्धारित की गई थी। खाद्य नागरिक एवं उपभोक्ता मामले विभाग के निदेशक राम कुमार गौतम ने कहा कि जिन व्यक्तियों ने अभी तक ई-केवाईसी और आधार कार्ड अपडेट नहीं कराया है, वे अपनी नजदीकी उचित मूल्य की दुकान, लोक मित्र केंद्र या एप डाउनलोड कर 31 दिसंबर तक अपलोड करा सकते हैं।

इसके बाद राशन कार्ड को फिर से बहाल कर दिया जाएगा और लोग डिपो से सस्ता राशन ले सकेंगे। विभाग की ओर से उपभोक्ताओं को राशन कार्डों में उनकी आधार संख्या पंजीकृत की जा रही है। ई-केवाईसी के माध्यम से राशन कार्ड में दर्ज व्यक्ति का नाम, जन्म तिथि तथा लिंग, आधार में दर्ज डाटा के अनुसार सुनिश्चित किया जा रहा है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

अमर उजाला की खबर के बाद विभाग ने यह कदम उठाया है, जिसमें बताया गया था कि तीन माह तक राशन न लेने वाले 1350 कार्ड ब्लॉक किए गए हैं। अब उपभोक्ता समय पर अपना रिकॉर्ड दुरुस्त करा सकेंगे और राशन कार्ड बहाल हो सकेंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]