HNN/सोलन
हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले की ग्राम पंचायत शमरोड़ में स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धनीराम शांडिल ने विकास कार्यों का लोकार्पण किया। उन्होंने अम्बड़ से बांदली मार्ग और राजकीय उच्च विद्यालय धर्जा के दो कमरों का उद्घाटन किया, जिसकी कुल लागत 13 लाख रुपये है।
डॉ. शांडिल ने कहा कि प्रदेश सरकार युवाओं को गुणात्मक शिक्षा प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। राजीव गांधी डे-बोर्डिंग स्कूल खोले जा रहे हैं, जहां विश्व स्तरीय शिक्षा मिलेगी। साथ ही, स्कूलों में अध्यापकों के रिक्त पदों को भरा जा रहा है। प्रदेश सरकार युवाओं को स्वरोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए व्यावसायिक पाठ्यक्रम भी शुरू कर रही है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
डॉ. शांडिल ने कहा कि प्रदेश सरकार गांवों तक सड़कें पहुंचाने का कार्य कर रही है, जिससे किसानों को परिवहन की सुविधा मिलेगी। पर्यावरण संरक्षण के लिए प्लास्टिक वेस्ट का उपयोग करके सड़क निर्माण पर भी काम किया जा रहा है। उन्हें महामाई मेला कमेटी धर्जा द्वारा सम्मानित किया गया और उन्होंने स्थानीय लोगों की समस्याएं भी सुनीं।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group