राज्य परिवहन विभाग ने जब्त की डेढ़ लाख रुपये की राशि
HNN/पांवटा साहिब
जिला सिरमौर के आरएलए पांवटा साहिब में शुरू हुई एच सीरिज के नंबर एचपी 17एच 0001 के लिए 60 लाख रुपये की बोली लगाने वाले शख्स की मार्जन मनी परिवहन विभाग ने जब्त कर ली है। दरअसल, तीन जुलाई को ये राशि जमा कराई जानी थी, लेकिन बोलीदाता इस नंबर के लिए नहीं पहुंचा, न ही आनलाइन पेमेंट जमा करवाई।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
लिहाजा, प्रशासन ने वीवीआईपी नंबर के लिए एडवांस में ली 30 फीसदी मार्जन मनी (डेढ़ लाख रुपये) को जब्त कर लिया है। बता दें कि सिरमौर के आरएलए पांवटा साहिब के वीवीआईपी नंबर HP 17H-0001 की सबसे अधिक 60 लाख की बोली लगी थी, जिसका परिवहन विभाग की ओर से बेस प्राइज 5 लाख रुपये रखा गया था।
इस नंबर के लिए तीन बोलीदाता शामिल हुए थे। बुधवार को सबसे अधिक बोलीदाता को ये राशि जमा करानी थी, लेकिन वह नहीं पहुंचा। अब दोबारा इस नंबर की नीलामी की जाएगी। गौरतलब हो कि इससे पहले भी फेंसी नंबर के लिए कई लोग फर्जी बोली लगा चुके हैं।
शिमला जिला के कोटखाई में भी कुछ समय पहले स्कूटी के नंबर के लिए लगाई एक करोड़ की बोली ने सबको चौंका दिया था, लेकिन निर्धारित समय तक बोलीदाता ने राशि को जमा नहीं कराया। इसके बाद सरकार ने फेंसी नंबर के लिए 30 फीसदी मार्जन मनी एडवांस में डिपाजिट करने को अनिवार्य कर दिया था।
उधर, एसडीएम पांवटा साहिब गुंजीत सिंह चीमा ने बताया कि 60 लाख रुपये की बोली लगाने वाले व्यक्ति की मार्जन मनी को सरकारी खजाने में जमा कर दिया है। अब फिर नीलामी प्रक्रिया अपनाई जाएगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group