पुलिस ने सांगला क्षेत्र के स्कूलों के आसपास जांच में किसी भी दुकान पर तंबाकू बिक्री न मिलने की पुष्टि की, जबकि टापरी में दो दुकानदार लूज़ सिगरेट बेचते पकड़े गए।
सांगला
विद्यालयों के आसपास बिक्री पर नजर, टापरी में दो एफआईआर दर्ज
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पुलिस थाना सांगला द्वारा क्षेत्र के प्रमुख शिक्षण संस्थानों — जैसे GSSS सांगला, गुरुकुल पब्लिक स्कूल सांगला, शिवालिक पब्लिक स्कूल और GPS थापासारिंग — के आसपास की दुकानों की गहन जांच की गई। यह सुनिश्चित किया गया कि 100 गज की परिधि में किसी भी दुकान पर गुटखा, बीड़ी, सिगरेट या तंबाकू उत्पादों की बिक्री न हो।
सांगला बाजार में भी स्थिति रही संतोषजनक
सांगला बाजार का भी निरीक्षण किया गया, जहां कोई भी दुकानदार खुली सिगरेट या बीड़ी बेचता हुआ नहीं पाया गया। पुलिस की यह कार्रवाई क्षेत्र में तंबाकू उत्पादों की अवैध बिक्री रोकने की दिशा में अहम कदम रही।
टापरी में दो दुकानदारों के खिलाफ मामला दर्ज
थाना टापरी द्वारा की गई अलग जांच में दो दुकानदारों की दुकानों से लूज़ सिगरेट बरामद की गई। इस संबंध में थाना टापरी में एफआईआर संख्या 17/25 और 18/25 दर्ज की गई है। दोनों पर हिमाचल प्रदेश लूज़ सिगरेट एवं अन्य तंबाकू उत्पाद विक्रय निषेध अधिनियम, 2016 की धारा 07 के तहत कार्रवाई की गई है। बरामद सिगरेट को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है।
पुलिस की अपील: सूचना दें, पहचान गोपनीय रहेगी
जिला पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि यदि कोई व्यक्ति खुले में सिगरेट या अन्य तंबाकू उत्पाद बेचता है तो इसकी जानकारी निकटतम पुलिस थाना या अधिकारी को दें। जानकारी देने वाले की पहचान पूरी तरह गोपनीय रखी जाएगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group