HNN/ कुल्लू
हिमाचल प्रदेश के पहाड़ी क्षेत्रों में लगातार तीन दिन तक बर्फबारी का दौर जारी रहा जिसके चलते यहां बर्फ के ढेर लगे हुए हैं। हिमाचल के पहाड़ी क्षेत्रों में हो रही बर्फबारी को देखने के लिए बाहरी राज्यों के सैलानी भी यहां पहुंच रहे हैं। बता दें कि समुद्रतल से 13,050 फीट की ऊंचाई पर स्थित रोहतांग दर्रा में बर्फ की मोटी चादर बिछी हुई है।
हालांकि बर्फबारी के दृष्टिगत रोहतांग दर्रा को पर्यटकों की आवाजाही के लिए मंगलवार को बंद कर दिया गया था। परंतु बुधवार दोपहर बाद रोहतांग दर्रा पर्यटकों के लिए बहाल कर दिया गया जिसके चलते पर्यटकों ने बर्फबारी के बीच खूब आनंद उठाया। बुधवार के बाद वीरवार को भी रोहतांग दर्रा में पर्यटकों ने बर्फ में जमकर मस्ती की।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
उधर, पुलिस उप अधीक्षक हेमराज वर्मा ने बताया कि सड़कों पर बर्फबारी के चलते फिसलन बढ़ गई है ऐसे में पर्यटक वाहनों को धीमी गति से चलाएं।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group