लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कशमीर में राष्ट्रीय स्वयंसेवा योजना के चौथे दिन रक्तदान शिविर का आयोजन।

NEHA | 19 अक्तूबर 2024 at 7:28 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ऊना/वीरेंद्र बन्याल

उप-मंडल नादौन के अंतर्गत आने वाले राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कश्मीर में राष्ट्रीय स्वयंसेवा योजना के चतुर्थ दिवस शनिवार को रक्तदान शिविर का आयोजन प्रधानाचार्य सुभाष चंद कौशल की अध्यक्षता में किया गया। यह शिविर डॉ. राधाकृष्णन राजकीय चिकित्सकीय महाविद्यालय हमीरपुर हिमाचल प्रदेश के सौजन्य से आयोजित किया गया। इस शिविर का उद्देश्य जरूरमन्द मरीजों को सुरक्षित और पर्याप्त रक्त की आपूर्ति सुनिश्चित करना है। शिविर में बड़ी संख्या में लोगों ने शुभेच्छा से रक्तदान किया और सामाजिक जिम्मेदारी निभाने का संदेश दिया।शिविर में कुल 30 यूनिट रक्त एकत्रित किया गया।जिसे स्थानीय अस्पतालों और ब्लड बैंकों को प्रदान किया जाएगा।


कार्यक्रम में डॉ० कमलेश शर्मा, डॉ० लवनीश,बशीर मोहम्मद, मंजू, प्रेमलता, रवि,राजेंद्र,अशोक, पवन आदि विशेषज्ञ डॉक्टरों और प्रशिक्षित कर्मचारियों की उपस्थिति में सभी रक्तदान प्रक्रियाओं को पूरी सावधानी और स्वच्छता के साथ संपन्न किया गया। शिविर में रक्तदाताओं के स्वास्थ्य की जांच भी की गई।जिसमें रक्तचाप हीमोग्लोबिन स्तर और वजन की माप ली गई।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group


कार्यक्रम के अंत में एनएसएस प्रभारी श्रीमती अरुणा ने सबका धन्यवाद किया और चाय पान के साथ दोपहर के भोजन के उपरांत कार्यक्रम का समापन किया गया इस कार्यक्रम में एन.एस.एस स्वयंसेवियों का महत्वपूर्ण योगदान रहा। इस कार्यक्रम में छात्रों को समाज के कल्याण में योगदान देने वाली सार्थक गतिविधियों में सार्थक होने के लिए एक मूल्यवान मंच प्रदान किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]