HNN / शिमला
बचत भवन में नशे के बढ़ते प्रकोप को रोकने तथा युवा वर्ग को इससे दूर रखने के बारे ने एक बैठक आयोजित हुई, जिसकी अध्यक्षता उपायुक्त शिमला आदित्य नेगी ने की। उन्होंने कहा कि हम सबका दायित्व बनता है कि समाज को इस बढ़ते क्रुरीतियों के लिए जागरूक एवं सचेत करें। उन्होंने जिला से आए सभी उपमंडल अधिकारी को निर्देश दिए कि वह अपने क्षेत्र के स्कूलों तथा कॉलेजों में जाकर जागरूकता अभियान चलाये।
साथ ही अपने क्षेत्र के तहसीलदार पटवारी एवं वन विभाग के अधिकारियों को निर्देश दें कि वह फील्ड में जाकर देखें कि सरकारी जमीन पर कहीं भांग तो नहीं उगाई जा रही। आदित्य नेगी ने उपमंडल अधिकारी को निर्देश दिए कि जिला परिषद सदस्य बीडीसी सदस्य पंचायत प्रधानों एवं वार्ड सदस्यों को भी जागरूक करें तथा उनके माध्यम से पंचायत स्तर पर जागरूकता शिविरों को करवाएं ताकि हम अपने आने वाली युवा पीढ़ी को इस गंभीर समस्या से बचा सकें।
उन्होंने शिक्षा विभाग तथा वन विभाग एवं उप मंडल अधिकारियों से फरवरी में होने वाली बैठक में अपने क्षेत्रों में कॉलेज एवं पंचायत स्तर पर किए गए जागरूकता शिविरों की रिपोर्ट देने के निर्देश दिए।