लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Exclusive Report By: Shailesh Saini

इस बार सिरमौर में उगा 22500 मीट्रिक टन कुफरी ज्योति आलू, देशभर की मंडियों में बनी जबरदस्त डिमांड

मास्क न पहनने वालों से वसूला करोड़ों का जुर्माना

SAPNA THAKUR | 19 मार्च 2022 at 12:13 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ शिमला

हिमाचल प्रदेश में इन दिनों कोविड-19 महामारी की रफ्तार धीमी पड़ गई है। प्रदेश में अभी बेहद ही कम मामले संक्रमण के सामने आ रहे हैं जो कि एक राहत भरी खबर है। अब बेशक प्रदेश में कोरोना धीमा पड़ चुका हो परंतु लोगों की लापरवाही के चलते इसके मामलों में फिर उछाल आ सकता है।

जी हां राज्य में जैसे ही संक्रमण की रफ्तार धीमी हुई लोगों ने मास्क लगाने छोड़ दिए। तो वहीँ, हिमाचल में मास्क ना पहनने वाले लोगों पर पुलिस ने कार्यवाही अमल में लाते हुए अब तक करोड़ों का जुर्माना वसूल किया है। प्रदेश आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार पुलिस द्वारा चार करोड़ 31 लाख 11 हजार 141 रुपये की वसूली की गई है। इसके अलावा पूरे प्रदेश में 82 हजार 399 मामले दर्ज हुए हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के प्रभारी सुदेश मोख्टा ने बताया कि कोविड-19 नियमों की अवहेलना करने वाले लोगों पर विभाग की कार्यवाही लगातार जारी है। उन्होंने लोगों से सार्वजनिक स्थानों पर मास्क पहनने और उचित दूरी का पालन करने का आग्रह किया है ताकि प्रदेश में दोबारा से कोविड-19 नहीं फैल सके।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]