HNN / धर्मशाला
इन दिनों बदलते मौसम के साथ अस्पतालों में बुखार से पीड़ित मरीजों का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। 350 से अधिक मरीज रोज मेडिसिन ओपीडी में इलाज करवाने के लिए अपनी पर्ची बन रही है तो वही , कुछ लोग संक्रमित भी पाए जा रहे है। वहीं स्वास्थ्य विभाग भी लोगों को बदलते मौसम में विशेष सावधानी बरतने की सलाह दे रहे हैं। क्योंकि इन दिनों सुबह शाम ठंड और दिन में गर्मी के चलते बीमारी का खतरा अधिक बढ़ गया है।
डॉक्टरों का कहना है कि सर्दियों में ज्यादातर खांसी-जुखाम का खतरा अधिक रहता है ऐसे में हमें अपने खानपान में परिवर्तन करना चाहिए साथ ही सही समय पर डॉक्टरों की सलाह लेनी चाहिए। उन्होंने कहा कि कुछ लोग हल्की ठंड को नजरअंदाज करते हैं जो बाद में घातक सिद्ध हो सकती है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
उधर क्षेत्रीय अस्पताल धर्मशाला के वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी डॉ अजय दत्ता ने बताया कि अस्पताल में आए दिन वायरल बुखार के मामलों में बढ़ोतरी देखी जा रही है। साथ ही कुछ मरीजों में कोविड-19 के लक्षण भी पाए गए हैं। उन्होंने कहा कि जो लोग कोविड-19 से संक्रमित हो रहे हैं वह खुद को आइसोलेट करें और चिकित्सकों की सलाह लेते रहें।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group