लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

पुरानी पेंशन बहाली- हजारों की संख्या में शिमला पहुंचे कर्मचारी, सदन में हंगामा कर विपक्ष ने किया वाकआउट

PRIYANKA THAKUR | 3 मार्च 2022 at 12:20 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / शिमला

पुरानी पेंशन बहाली को लेकर आज हजारों की संख्या में कर्मचारी लोक वाद्य यंत्र और ढोल नगाड़ों के साथ शिमला पहुंचे। यहां कर्मचारियों ने भारत माता की जय के नारे लगाए और पुरानी पेंशन बहाली को लेकर नारेबाजी की। इस बीच पुलिस कर्मचारियों ने उन्हें वहीं पर रोक दिया।

बता दें कि आज मंत्रिमंडल की बैठक भी दोपहर बाद तय की गई है। वही सुबह के समय जब विधानसभा का प्रश्नकाल शुरू हुआ तो विपक्ष ने पहले ही सदन में हंगामा कर दिया। देखते ही देखते विपक्ष ने थोड़ी देर बाद वाकआउट कर दिया। जानकारी के अनुसार प्रश्नकाल शुरू होने से पहले किन्नौर के कांग्रेस विधायक जगत सिंह नेगी ने न्यू पेंशन स्कीम कर्मचारियों के लिए ओल्ड पेंशन स्कीम की बहाली के मसले को उठाया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री ने विपक्ष के काम रोको प्रस्ताव को स्वीकार न करने पर आपत्ति जताई। वे इस पर चर्चा करवाने पर अड़े रहे। इस प्रस्ताव की नामंजूरी पर विपक्ष के सदस्यों ने सदन में सरकार के खिलाफ नारे लगाए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]