लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

पर्यटन तथा साहसिक खेलों को दिया जाएगा बढ़ावा- संजय रत्न

Ankita | 15 सितंबर 2023 at 7:48 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

हिरण में 25 लाख की लागत से किया पैराग्लाइडिंग साइट का शुभारंभ

HNN/ कांगड़ा

ज्वालामुखी क्षेत्र को पर्यटन तथा साहसिक खेलों को बढ़ावा देने के लिए कारगर कदम उठाए जा रहे हैं इस के लिए विस्तृत कार्य योजना तैयार करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए गए हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

शुक्रवार को ज्वालामुखी की हिरण पंचायत में 25 लागत की से निर्मित पैराग्लाइडिंग साइट का शुभारंभ करने के उपरांत विधायक संजय रत्न ने कहा कि ज्वालामुखी विस क्षेत्र में पर्यटन की असीम संभावनाएं हैं यहां शक्तिपीठ ज्वालामुखी मंदिर में प्रतिवर्ष लाखों श्रद्वालु माथा टेकने के लिए आते हैं जिसके चलते ही ज्वालामुखी विधानसभा के विभिन्न ग्रामीण क्षेत्रों में पर्यटन को बढ़ावा मिल सकता है इसके लिए विभिन्न स्तरों पर टूरिज्म साइट्स विकसित की जाएंगी ताकि स्थानीय लोगों को स्वरोजगार के अवसर भी मिल सकें।

उन्होंने कहा कि ज्वालामुखी विस क्षेत्र के साथ ही नादौन में ब्यास नदी में रिवर राफ्टिंग की साइट्स विकसित की गई है इससे भी साहसिक खेलों को बढ़ावा मिलेगा। विधायक संजय रत्न ने कहा कि हिरण पंचायत में पैराग्लाइडिंग आरंभ होने से यहां के लोगों को स्वरोजगार के अवसर भी मिलेंगे।

विधायक संजय रत्न ने कहा कि वर्तमान सरकार ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क, स्वास्थ्य तथा शिक्षा की बेहतर सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए कृत संकल्प है तथा इसी दिशा में ग्रामीण क्षेत्रों में आधारभूत संरचना को भी सुदृढ़ किया जा रहा है ताकि लोगों को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।

उन्होंने कहा कि ज्वालामुखी के लुथान क्षेत्र में सुखाश्रय परिसर निर्मित करने के लिए भी जगह चिह्न्ति की गई है इसमें निराश्रित बच्चों की देखभाल के लिए बेहतर सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी। विधायक संजय रत्न ने कहा कि विकास कार्यों के लिए किसी भी स्तर पर धन की कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी।

संपर्क मार्गों का किया भूमि पूजन:

इसके उपरांत विधायक संजय रत्न ने 21 लाख से निर्मित होने वाले अंब-डौली-गुज्जर संपर्क मार्ग तथा 69 लाख से निर्मित होने वाले शिव मंदिर से गुज्जर संपर्क मार्ग, 29 लाख की लागत से में निर्मित होने वाले चाचे दी हट्टी से कबीर पंथी बस्ती संपर्क मार्ग का भूमि पूजन भी किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें