HNN / शिमला
परीक्षा के दिनों में तनाव से निपटने के लिए प्रधानमंत्री विद्यार्थियों, उनके अभिभावकों व अध्यापकों से परीक्षा पे चर्चा करेंगे। इसको लेकर ऑनलाइन पंजीकरण प्रक्रिया शुरू हो गई है, जोकि 30 दिसंबर तक चलेगी। इस परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन किये जायेगे।
जानकारी के अनुसार जनवरी 2023 में यह कार्यक्रम दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित होगा। जिसमें देशभर से 2050 छात्रों और शिक्षकों का चयन इस कार्यक्रम के लिए किया जाएगा। ऐसे में हिमाचल के लिए 20 छात्रों व शिक्षकों का चयन करने के निर्देश दिए गए हैं।
बता दें कि कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी विद्यार्थियों को तनाव दूर करने के टिप्स देंगे। ऑनलाइन टेस्ट पास करने वाले विद्यार्थियों का कार्यक्रम में भाग लेने के लिए चयनित किया जाएगा। इसमें केवल नौवीं से जमा दो कक्षा के विद्यार्थी प्रतियोगिता में भाग ले सकते हैं।
ऐसे में शिक्षा मंत्रालय ने प्रदेश सरकार व शिक्षा विभाग को विद्यार्थियों के चयन के लिए शिक्षा निदेशक को नोडल अधिकारी बनाने का निर्देश दिया है। ऐसे में शिक्षा विभाग के निर्देशक 16 दिसंबर को उप निदेशकों के साथ एक वर्चुअल बैठक करेंगे।