HNN/किन्नौर
जिला किन्नौर में अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायालय पोक्सो कोर्ट ने नाबालिग से दुष्कर्म का प्रयास करने वाले दोषी को पांच वर्ष के कठोर कारावास की सजा सुनाई है। दोषी की पहचान किन्नौर जिले के गांव बारंग, तहसील कल्पा के सुंदर कुमार के रूप में हुई है।
उप जिला न्यायवादी कमल चंदेल ने बताया कि 24 जुलाई, 2018 को पीड़िता घर पर अकेली सो रही थी। रात करीब 12 बजे सुंदर कुमार दीवार फांद कर पीड़िता के घर में आ घुसा। यहां पहुंचकर उसने पीड़िता को पकड़ा और उसके साथ जबरन बलात्कार करने की कोशिश की, लेकिन पीड़िता ने जैसे-तैसे अपने को आरोपी से बचाया और शोर मचाना शुरू किया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
शोर सुनते ही साथ लगते घरों और गांव के लोग बाहर निकले और मौका देखते ही आरोपी वहां से फरार हो गया। इसके बाद आरोपी के खिलाफ पुलिस थाना रिकांगपिओ में मामला दर्ज करवाया गया। जिसके बाद आरोपी को अदालत में पेश किया गया।
अदालत में सरकार की ओर से मुकदमे की पैरवी उप जिला न्यायवादी कमल चंदेल ने की। उन्होंने बताया कि अदालत में कुल 18 गवाहों के बयान दर्ज किए गए। दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद अदालत ने आरोपी को दोषी करार दिया और उक्त सजा सुनाई।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group