लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

नाबार्ड के तहत स्वीकृत हुई पांवटा विधानसभा क्षेत्र की यह 4 सड़कें – सुख राम चौधरी

PRIYANKA THAKUR | 12 अप्रैल 2022 at 10:38 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / पांवटा

बहुउद्देशीय परियोजनाएं एवं ऊर्जा मंत्री, सुख राम चौधरी ने बताया कि हिमाचल प्रदेश में नाबार्ड के तहत कुल 21 सड़कें स्वीकृत हुई हैं जिसमें से 4 सड़कें पांवटा साहिब विधानसभा क्षेत्र की हैं जिनका निर्माण लगभग 19 करोड़ रूपये की लागत से किया जाएगा। ऊर्जा मंत्री ने पांवटा साहिब विधानसभा क्षेत्र की ग्राम पंचायत राजपुर, खोडोवाला तथा अजोली में जनता की समस्याएं सुनी और अधिकांश का मौके पर निपटारा किया तथा शेष के समाधान के लिए अधिकारीयों को निदेर्श दिए।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार के कार्यकाल में पूरे प्रदेश में सड़कों का जाल बिछा है तथा इसी कड़ी में नाबार्ड के तहत स्वीकृत इन चार सड़कों के लिए उन्होंने मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया है। उन्होंने बताया कि 19 करोड़ रूपये की लागत से बनने वाली इन सड़कों में शामिल हैं संतोखगढ़ पुल से ग्राम फतेहपुर तक बाता नदी के किनारे सड़क जिनपर 8 करोड 30 लाख 28 हजार रूपये, राष्ट्रीय राजमार्ग 07 आजमगढ़ से जोहड़ो-क्यारदा-जगतपुर से जलशक्ति विभाग कॉलोनी माजरा तक सड़क पर 5 करोड़ 56 लाख 68 हजार रूपये, पंचायतघर गोरखूवाला से ग्राम दुधला व ग्राम खोड़ोवाला तक सड़क पर 3 करोड़ 54 लाख 46 हजार रूपये व राजपुर से कुलथाना तक सड़क पर 1 करोड़ 49 लाख रूपये व्यय किए जाएंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने हाल ही में पांवटा विधानसभा क्षेत्र के दौरे के दौरान सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र राजपुर को 50 बिस्तर क्षमता में स्तरोन्नत करने, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र गोरखुवाला में 10 बिस्तर की सुविधा उपलब्ध करवाने, ग्राम पंचायत अजोली में प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र खोलने, किशनपुरा में आयुर्वेदिक औषधालय खोलने की घोषणा की जिससे इस क्षेत्र के लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं प्राप्त होंगी।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने राजपुरा तथा खोडोवाला में नई उप-तहसीलें खोलने की भी घोषणा की जिससे राजपुरा के अंतर्गत आंज भोज क्षेत्र की 11 पंचायतें तथा खोडोवाला उप-तहसील खुलने से पांवटा विधानसभा क्षेत्र के गिरीपार की 7 तथा अन्य 2 पंचायतों के लोगो को लाभ मिलेगा। इस अवसर पर प्रधान ग्राम पंचायत राजपुर अश्वनी सिंगला, प्रधान ग्राम पंचायत गोरखुवाला सुरेखा चौधरी, प्रधान ग्राम पंचायत अजोली नरेंद्र कुमार चौधरी, महामंत्री पांवटा भाजपा मंडल देवराज चौहान, युवा मोर्चा अध्यक्ष भाजपा राहुल चौधरी, बुद्धि प्रकाश गोयल, तोता राम शर्मा, सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं स्थानीय गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]