नाहन में फूड सेफ्टी विभाग की छापेमारी, एक्सपायरी सामान बेचने पर दुकानदारों को दी चेतावनी
त्योहारी सीजन को देखते हुए जिला सिरमौर में खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम सक्रिय हो गई है। विभाग ने सोमवार को नाहन के विभिन्न क्षेत्रों में छापेमारी कर एक्सपायरी सामान बेचने वाले दुकानदारों को कड़ी चेतावनी दी।
नाहन
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
छापेमारी में एक्सपायरी पैकेट नष्ट किए गए
सहायक आयुक्त खाद्य सुरक्षा विभाग अरुण चौहान के निर्देशन में टीम ने नाहन के कच्चा टैंक, बस स्टैंड और आस-पास के इलाकों में जांच अभियान चलाया। इस दौरान बस स्टैंड के पास एक दुकान में 5-5 रुपये वाले नमकीन के कुछ पैकेट एक्सपायरी डेट के पाए गए, जिन्हें मौके पर ही नष्ट कर दिया गया। दुकानदार को भविष्य में ऐसी गलती न दोहराने की चेतावनी दी गई।
मिठाइयों के लिए लिए गए सात सैंपल
टीम ने विभिन्न मिठाई दुकानों से सात सैंपल भी लिए हैं, जिन्हें गुणवत्ता जांच के लिए भेजा गया है। अरुण चौहान ने बताया कि त्योहारों के दौरान मिलावटी या खराब खाद्य पदार्थों की बिक्री रोकना विभाग की प्राथमिकता है।
सीमावर्ती क्षेत्रों में भी बढ़ी निगरानी
उन्होंने कहा कि सिरमौर जिला की सीमाएं पड़ोसी राज्यों से लगती हैं, इसलिए खाद्य पदार्थों के आयात पर भी सख्त निगरानी रखी जा रही है। विभाग नाहन के साथ-साथ पांवटा साहिब, राजगढ़, शिलाई, सतौन और काला अंब क्षेत्रों में भी लगातार निरीक्षण जारी रखेगा।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





