लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

डीआईएसई सॉफ्टवेयर में डाटा एंट्री को लेकर 21 मार्च को होगी प्रशिक्षण कार्यशाला- डीसी

Ankita | 20 मार्च 2024 at 4:10 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ ऊना

लोकसभा चुनाव के दृष्टिगत निर्वाचन आयोग के ‘नेक्स्ट जेन डीआईएसई’ सॉफ्टवेयर में चुनावी कर्मियों की डाटा एंट्री को लेकर 21 मार्च को प्रशिक्षण कार्यशाला रखी गई है। यह कार्यशाला डीआरडीए सभागार ऊना में प्रातः 11 बजे आरंभ होगी।

जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त ऊना जतिन लाल ने जिले के सभी विभागाध्यक्षों से कार्यशाला में भाग लेने तथा अपने कार्यालयों के प्राधिकृत आईटी कर्मियों को कार्यशाला में उपस्थित रहने के निर्देश देने को कहा है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

क्या है नेक्स्ट जेन ‘डीआईएसई’ साफ्टवेयर…

चुनावों में कर्मचारियों की ड्यूटी लगाने की प्रक्रिया को आसान तथा पारदर्शी बनाने के लिए चुनाव आयोग ने ‘नेक्स्ट जेनरेशन डिस्ट्रिक्ट इंफॉर्मेशन सिस्टम फॉर इलेक्शन’ सॉफ्टवेयर तैयार किया है। इसमें कर्मचारियों का डाटा फीड किया जाएगा। मतदान केंद्रों में कर्मचारियों की ड्यूटी इसी ‘डीआईएसई’ सॉफ्टवेयर के माध्यम से लगाई जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]