लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

ज्वालामुखी मंदिर में बड़ा हादसा टला, लंगर भवन के द्वार पर गिरा स्लैब

NEHA | 18 अक्तूबर 2024 at 11:26 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/कांगड़ा

हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में स्थित शक्तिपीठ ज्वालामुखी मंदिर में एक बड़ा हादसा टल गया। लंगर भवन के प्रवेश द्वार पर बना पत्थर का स्लैब वीरवार को अचानक गिर गया, लेकिन गनिमत से उस समय वहां कोई श्रद्धालु मौजूद नहीं था। यदि लंगर शुरू हो गया होता तो किसी भी प्रकार की अनहोनी हो सकती थी।

मंदिर के कर्मचारियों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए सुरक्षा अधिकारी रवि दत्त भारद्वाज की देखरेख में स्लैब को उठाया और रास्ता बहाल किया। इस दौरान नगर परिषद ज्वालामुखी के अध्यक्ष धर्मेंद्र शर्मा भी मौजूद रहे। श्रद्धालुओं ने विधायक संजय रतन और मंदिर न्यास ज्वालामुखी के अधिकारियों से आग्रह किया है कि मुख्य मंदिर के द्वार की पौड़ियों के पास के गेट की भी मरम्मत करवाई जाए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

मंदिर के कनिष्ठ अभियंता सुरेश कुमार ने बताया कि लंगर भवन के ऊपर बना यह स्लैब काफी पुराना था और पानी की सीलन की वजह से ऐसा हुआ है। शीघ्र ही यहां पर नया स्लैब बना दिया जाएगा। इस घटना के बाद मंदिर प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करने का फैसला किया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]