HNN / ऊना
आबकारी एवं कराधान विभाग ने जगह-जगह नाकाबंदी कर जीएसटी और रेट गड़बड़ी पर गाड़ी और क्रशर मालिकों पर 60,000 रुपये का जुर्माना लगाया। इसके साथ ही गाड़ी और क्रशर मालिकों को हिदायत दी गई कि वह अपनी कार्यप्रणाली में सुधार करें, अन्यथा उन पर कड़ी कार्यवाही की जाएगी। विभाग द्वारा की गई इस कार्यवाही से जिला में हड़कंप मचा हुआ है।
दरअसल, वृत गगरेट-2 राज्य कर एवं आबकारी विभाग के सहायक आयुक्त और अधिकारी बलजीत सिंह की टीम ने गगरेट-ऊना सड़क मार्ग पर नाकाबंदी की हुई थी। इसके अलावा टीम के अन्य अधिकारी अलग-अलग जगह पर नाका लगाकर वाहनों की जांच कर रहे थे। चेकिंग के दौरान रेत, बजरी इत्यादि के बिल चेक किए गए तो कई तरह की खामियां पाई गई।
इसके अलावा कुछ मामलों में जीएसटी को लेकर भी खामियां पाई गईं। इस पर विभागीय टीम ने नियमानुसार कार्यवाही करते हुए विभिन्न गाड़ी मालिकों और क्रशर मालिकों से 60,000 रूपये जुर्माना वसूला। विभागीय सहायक आयुक्त अनिल कुमार ने मामले की पुष्टि है।