लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कोविड-19 से बचाव के लिए सभी स्तरों पर तैयारी के साथ जागरूकता आवश्यक- कृतिका कुल्हारी

PRIYANKA THAKUR | 2 अगस्त 2021 at 12:43 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / सोलन

उपायुक्त सोलन कृतिका कुल्हारी ने पंचायती राज संस्थाओं के प्रतिनिधियों से आग्रह किया कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए कोविड-19 पोजिटिव रोगियों के सम्पर्क में आए व्यक्तियों की खोज एवं परीक्षण के लिए सभी को जागरूक बनाएं। उपायुक्त ने कहा कि कोविड-19 जैसे गम्भीर रोग से बचाव के लिए सभी स्तरों पर सत्त तैयारी के साथ जागरूकता अत्यन्त आवश्यक है। उन्होंने कहा कि इस दिशा में पंचायत प्रतिनिधि महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं।

उन्होंने कहा कि अपने-अपने पंचायत क्षेत्र में जहां खांसी, जुखाम, बुखार जैसे लक्षणों वाले व्यक्तियों की जानकारी होनी चाहिए वहीं ऐसे सभी व्यक्तियों का कोविड परीक्षण भी सुनिश्चित बनाया जाना चाहिए। उन्होंने आग्रह किया कि कोविड-19 पोजिटिव व्यक्ति को मानकों के अनुसार क्वारेनटीन किया जाए और उसके सम्पर्क में आए सभी व्यक्तियों की जांच करवाई जाए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उन्होंने कहा कि पंचायत प्रतिनिधि सही प्रकार से मास्क पहनने, बार-बार अपने हाथ साबुन से धोने तथा सोशल डिस्टेन्सिग नियम के बारे में लोगों को जागरूक बनाएं। उन्होंने निर्देश दिए कि ग्राम पंचायत प्रधानों की विभिन्न समस्याओं को शीघ्र निपटाया जाए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें