लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कोरोना रोधी टीकाकरण के लिए लोगों को करें प्रोत्साहित- उपायुक्त

SAPNA THAKUR | 7 अक्तूबर 2021 at 11:07 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ चंबा

क्षेत्रीय लोकसंपर्क ब्यूरो शिमला, (एफओबी) सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय भारत सरकार द्वारा दो दिवसीय स्वच्छता और कोरोना टीकाकरण पर दो दिवसीय जागरूकता अभियान आज चंबा में संपन्न हुआ। लोगों में स्वच्छता और कोरोना टीकाकरण जैसे विषय पर जागरूकता फैलाने के उद्देश्य से ये जागरूकता अभियान जिला प्रशासन के साथ मिलकर आयोजित किया गया। आयोजित जागरूकता कार्यक्रम में पहले दिन कॉलेज व स्कूल की छात्र-छात्राओं ने पेंटिंग,स्लोगन राइटिंग, खेलकूद प्रतियोगिताओं में भाग लिया वही सुलतानपुर क्षेत्र में एफओबी शिमला के द्वारा विशेष सफाई अभियान चलाया गया। 

इसी कड़ी में राजकीय महाविद्यालय के सभागार में आयोजित पुरस्कार वितरण समारोह में उपायुक्त चंबा डीसी राणा ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। इस दौरान उन्होंने छात्र-छात्राओं,एनएसएस,एनसीसी और आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को स्वच्छता अभियान के प्रति जागरूक करते हुए कहा कि आधुनिक समय में प्रयोग में लाया जा रहा प्लास्टिक बहुत ही हानिकारक है कई सालों तक यह कचरा सडता-गलता नहीं है इसलिए इस प्रकार के प्लास्टिक के प्रयोग से हमें अपने आप को सावधान करना होगा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

 उन्होंने कहा कि इस समय संपूर्ण विश्व कोरोना महामारी से लड़ रहा है और इस महामारी से बचने के लिए लोगों को जागरूक होने के साथ-साथ कोरोना रोधी टीकाकरण करवाना भी अति आवश्यक है। उन्होंने इस दौरान छात्र-छात्राओं व आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं से आग्रह भी किया कि वे अपने गांव, मोहल्ले व समाज को कोरोना रोधी टीकाकरण की दूसरी डोज के लिए लोगों को प्रोत्साहित करें। उन्होंने यह भी कहा कि जिला चंबा एक आकांक्षी जिला है जहां बच्चों का कुपोषण भी एक प्रमुख मुद्दा है इस समस्या के निवारण के लिए सबको एकजुट होकर हर संभव प्रयास करने होंगे ताकि कुपोषण संबंधी समस्या का निराकरण हो सके।

इस दौरान उन्होंने 5 अक्टूबर को आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजेताओं को पुरस्कार वितरित किए। कोरोना टीकाकरण विषय पर आयोजित पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता में राजकीय डिग्री कॉलेज सुलतानापुर के कुमार आर्यन, अतुल शर्मा और कीर्तिका ठाकुर ने क्रमशः पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया। स्लोगन राइटिंग में इसी कॉलेज की खुशबु कुमारी,कशिश शर्मा व जयात्री ने क्रमशः पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया। चंबा राजकीय आदर्श कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय की बाहरवीं की छात्राओं ने टच एंड विन प्रतियोगिता में जीत दर्ज की जिन्हें उपायुक्त चंबा ने पुरस्कृत किया।

इस प्रतियोगिता के विजेताओं में भूमि गुप्ता, सहजप्रित कौर, महक रात्रा, संस्कृति महाजन, यशस्वी राठौर, मिनाक्षी और हर्षिता भगत रहे। इससे पूर्व स्वच्छता  अभियान का शुभारंभ अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी चंबा अमित मेहरा ने किया और सफाई अभियान में राजकीय महाविद्यालय चंबा के एनसीसी,एनएसएस,नेहरू युवा केंद्र चंबा, गवर्नमेंट मिडिल स्कूल चंबा और नगर निगम चंबा के साथ बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया। 

अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी चंबा ने लोगों को घर में स्वच्छता अपनाने का संदेश देते हुए कहा कि अपने घर, मोहल्ले और शहर को साफ करने की जिम्मेदारी हम सबकी है और अगर हम सब स्वच्छता के प्रति जागरूक हो गए तो स्वच्छ भारत अभियान सही मायनों में साकार होगा।  इस दौरान एफओबी शिमला के इकाई प्रमुख अनिल दत्त शर्मा ने उपायुक्त चंबा डीसी राणा को स्मृति चिन्ह भी भेंट किया। इस मौके पर आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं से पोषण अभियान से जुडे सवाल भी पूछे गए और उन्हें पुरस्कृत भी किया गया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]