लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

आसमानी बिजली / ग्राम पंचायत बह में कुदरत का कहर, घरों में लगी आग, उपकरण हुए नष्ट

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

Himachalnow / कांगड़ा

हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले के देहरा उपमंडल में मंगलवार को आसमानी बिजली गिरने की घटना सामने आई। ग्राम पंचायत बह में इस घटना के कारण तीन घरों को भारी नुकसान पहुंचा, तीन लोग घायल हुए और एक पालतू कुत्ते की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद घायलों को तुरंत सिविल अस्पताल देहरा में भर्ती कराया गया। इस घटना से प्रभावित परिवारों को लाखों रुपये का आर्थिक नुकसान हुआ है।

तेज धमाका और आग की लपटों से दहशत

घायल रीना देवी ने बताया कि जब बिजली गिरी, उस समय वे घर पर काम कर रही थीं। अचानक जोरदार धमाका हुआ और घर के इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों से धुआं निकलने लगा। चंद सेकंड के भीतर पूरे घर की बिजली ठप हो गई। इस हादसे में उनका बेटा सौरभ और भतीजी आरती भी घायल हो गए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

आसमानी बिजली गिरने से इतना जबरदस्त झटका लगा कि घर की दीवारें तक क्षतिग्रस्त हो गईं। बिजली गिरते ही पूरे इलाके में दहशत फैल गई और आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई।

इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जलकर खाक, बिजली आपूर्ति ठप

बिजली गिरने के कारण घर में रखे टीवी, फ्रिज और अन्य उपकरण जल गए। उनके चाचा के घर में भी शॉर्ट सर्किट हो गया, जिससे वहां भी नुकसान हुआ। बिजली के खंभों में लगे तारों में आग लग गई, जिससे पूरे क्षेत्र में बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।

बिजली विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर तत्काल प्रभाव से मरम्मत कार्य शुरू किया और बिजली बहाल करने का प्रयास किया। हालांकि, उपकरणों के जल जाने के कारण प्रभावित परिवारों को भारी नुकसान झेलना पड़ा।

प्रशासन की टीम ने लिया जायजा, राहत का आश्वासन

प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और प्रभावित परिवारों को राहत देने का आश्वासन दिया। प्रशासन ने बताया कि बिजली गिरने से हुए नुकसान का आकलन किया जा रहा है और प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता प्रदान की जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें