लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

आनी / कुल्लू बस हादसा प्रशासन ने IGMC में घायल लोगों से की मुलाकात

हिमाचलनाउ डेस्क | 12 दिसंबर 2024 at 12:06 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

हादसे में 4 लोगों की मौत
कुल्लू जिले के उपमंडल आनी में 10 दिसंबर को हुआ बस हादसा एक बार फिर दुखद मोड़ पर पहुंच चुका है। अब तक इस हादसे में मरने वालों की संख्या 4 हो चुकी है। 10 दिसंबर को हुए इस हादसे में तीन लोगों की मौत हुई थी, जबकि बुधवार को एक और घायल व्यक्ति की मौत हो गई। 73 वर्षीय राजेंद्र, जो दुर्घटना में घायल हुए थे, आईजीएमसी अस्पताल शिमला में इलाज के दौरान दम तोड़ गए। हादसे के बाद कई लोग घायल हुए थे, जिनमें से पांच को रामपुर अस्पताल और 22 को गंभीर हालत में आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया था।

आनी प्रशासन ने लिया घायलों का हालचाल
बुधवार शाम को आनी उपमंडल प्रशासन का एक दल आईजीएमसी शिमला पहुंचा और घायलों से मुलाकात की। इस दल का नेतृत्व नायब तहसीलदार कांशी राम भारती कर रहे थे। उन्होंने अस्पताल में भर्ती सभी घायलों का हाल जाना और उनके इलाज की स्थिति की जानकारी ली। इस दौरान आनी प्रशासन ने अस्पताल के डॉक्टरों और नर्सों से भी घायलों के इलाज के बारे में फीडबैक लिया और इलाज में और भी मदद करने का आग्रह किया। आईजीएमसी अस्पताल प्रशासन ने भी आनी प्रशासन को घायलों के उपचार के बारे में सारी जानकारी दी।

हादसा 10 दिसंबर को हुआ था
10 दिसंबर को आनी के शकेलहड़ में यात्रियों से भरी एक बस खाई में गिर गई थी। इस हादसे में तीन लोगों की तत्काल मौत हो गई थी और कई लोग घायल हो गए थे। पांच घायलों को रामपुर अस्पताल में भर्ती किया गया, जबकि 22 घायलों को गंभीर हालत में आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया। इनमें से एक और घायल व्यक्ति, 73 वर्षीय राजेंद्र ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। अब मरने वालों की संख्या चार हो गई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

हादसे में घायल हुए लोग
इस हादसे में कई लोग गंभीर रूप से घायल हुए थे। घायल हुए लोगों की सूची में विभिन्न आयु वर्ग के लोग शामिल हैं। इनमें से कुछ प्रमुख घायल व्यक्तियों की जानकारी निम्नलिखित है:

  • हरीश (32 वर्ष)
  • चिंता देवी (38 वर्ष)
  • सुनील कुमार (19 वर्ष)
  • रोहित कुमार (18 वर्ष)
  • नैना देवी (21 वर्ष)
  • बाल दासी (47 वर्ष)
  • लोकेंद्र (32 वर्ष)
  • शशि (30 वर्ष)
  • नील चंद (35 वर्ष)
  • टिकम राम (30 वर्ष)
  • विनोद (30 वर्ष)
  • यश पाल (35 वर्ष)
  • मानवी (4 वर्ष)
  • सुनील कुमार (29 वर्ष)
  • सरोजा देवी (26 वर्ष)
  • मेघना (9 महीने)
  • गोपी चंद (55 वर्ष)
  • रमेश कुमार (36 वर्ष)
  • रविंद्र (26 वर्ष)
  • गरीश (33 वर्ष)
  • अंकित (20 साल)
  • शांता कुमार (39 वर्ष)
  • तारा (23 वर्ष)
  • प्रभा देवी (37 साल)
  • हिमा (38 वर्ष)
  • अमिता (31 साल)
  • आरुषि (23 साल)

नायब तहसीलदार का बयान
नायब तहसीलदार कांशी राम भारती ने हादसे की जानकारी देते हुए बताया कि 10 दिसंबर को हुई इस दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई थी और एक और 73 वर्षीय व्यक्ति, राजेंद्र, ने बुधवार को दम तोड़ दिया।

यह घटना आनी उपमंडल के शकेलहड़ क्षेत्र में हुई थी, और इसके बाद स्थानीय प्रशासन ने तुरंत घायलों को अस्पताल पहुंचाने के लिए आवश्यक कदम उठाए। इस हादसे के बाद प्रशासन घायलों को हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए पूरी तरह से सक्रिय है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें