Loading...

अवैध खनन पर वन विभाग की कार्यवाही, दो ट्रैक्टर पकडे

By SAPNA THAKUR Published: 30 Nov 2022, 12:38 PM | Updated: 30 Nov 2022, 12:43 PM 1 min read

HNN/ पांवटा

पांवटा साहिब के पुरुवाला गिरी नदी क्षेत्र में वन विभाग की टीम ने एक बार फिर अवैध खनन कर रहे माफियों पर बड़ी कार्यवाही अमल में लाई है। यहाँ टीम ने अवैध खनन में जुटे दो ट्रैक्टर को पकड़ा है और उनका चालान भी किया है। इसके अलावा खनन माफियाओं को दोबारा से ऐसा न करने की हिदायत भी दी गई है।

बता दे, उपमंडल पांवटा साहिब के नदी-नालों को खनन माफिया छलनी कर रहे हैं। ऐसे में वन विभाग की टीम भी माफियाओं पर शिकंजा कस रही है। प्राप्त जानकारी के अनुसार वन विभाग को गुप्त सूत्रों से सूचना प्राप्त हुई थी कि पांवटा साहिब के पुरुवाला गिरी नदी क्षेत्र में अवैध खनन किया जा रहा है।

जिसके बाद डिप्टी रेंजर पाल सिंह, वन रक्षक प्रवीण व वनकर्मी मदन ने मौके पर दबिश देकर यहां अवैध खनन में संलिप्त दो ट्रैक्टर को पकड़ा और 35 हजार रूपए का जुर्माना भी वसूला। डीएफओ पांवटा साहिब कुनाल अंग्रीश ने पुष्टि की है।