HNN/ कांगड़ा
पंजाब-हिमाचल सीमा से जुड़े क्षेत्र में रात के अंधेरे में ही नहीं बल्कि दिन के उजाले में भी अवैध खनन धड़ल्ले से चल रहा है। ऐसे में खनन माफियाओं पर विभाग की कार्यवाही भी लगातार जारी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार खनन अधिकारी नूरपुर कुलभूषण शर्मा ने टीम सहित माजरा, टिप्परी आदि क्षेत्र में औचक निरीक्षण किया।
इस दौरान चक्की खड्ड में एक पोकलेन मशीन अवैध खनन करते पकड़ी गई। लिहाज़ा टीम ने तुरंत कार्यवाही करते हुए 50 हजार रुपए जुर्माना वसूला। वहीँ, अवैध खनन करने पर एक ट्रैक्टर से पांच हजार जुर्माना वसूला गया। इसके अलावा तीन अन्य क्रशरों में अनियमिताएं पाए जाने पर उनसे 50-50 हजार रुपए जुर्माना वसूला गया।
इस मौके पर खनन अधिकारी कुलभूषण शर्मा ने सभी क्रशर मालिकों को सरकारी मापदंडों के मुताबिक काम करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि अवैध खनन करने वाले माफियाओं को किसी भी सूरत में नहीं बख्शा जाएगा।